Aumenta la tua produttività e stampa da qualsiasi luogo a casa o in ufficio con Brother HL-L2445DW. Grazie a una vasta gamma di funzioni che aumentano l'efficienza, questa stampante laser monocromatica consente di risparmiare tempo grazie alla stampa e rapida e impeccabile, alla stampa fronte/retro automatica e all'ampia capacità del vassoio carta. Per una facile configurazione, scarica l'app Brother Mobile Connect, che ti consentirà di stampare e scansionare da qualsiasi luogo. Il modello HL L2445DW consente di contenere i costi di stampa grazie alle unità tamburo e toner separate e al toner che stampa fino a 1.200 pagine7. Il toner, facile da sostituire, è disponibile anche ad alta capacità che stampa fino a 3.000 pagine7, riducendo il costo per pagina e la frequenza di sostituzione.
Brother HL-L2445DW. Tecnologia di stampa: Laser. Numero di cartucce di stampa: 1. Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 32 ppm, Stampa fronte/retro. Tipologia display: LCD. Wi-Fi. Colore del prodotto: Nero
| Velocità di stampa | |
| A colori | No |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 8 ppm |
| Tempo di riscaldamento | 20 s |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 8,5 s |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Paese di origine | Vietnam |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Capacità di produzione totale | 150 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste, Etichette, Carta normale, Carta riciclata, Carta spessa, Carta più spessa, Carta sottile |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Non-ISO print media sizes | Letter |
| Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Dimensioni buste | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355,6 mm |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Prestazione | |
| RAM installata | 64 MB |
| Livello di rumore (pronto) | 49 dB |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LCD |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa | 470 W |
| Consumo energetico (max) | 920 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 43 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,35 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 35 - 85% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 283 mm |
| Profondità | 519 mm |
| Altezza | 438 mm |
| Peso | 7,3 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 438 mm |
| Profondità imballo | 283 mm |
| Altezza imballo | 519 mm |
| Peso dell'imballo | 8,17 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 17,1 cm |
| Peso del pallet | 214,1 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 24 pz |
| Numero di livelli per pallet | 3 pz |
| Quantità per pallett | 24 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
- Posizionamento di mercato
- Casa e ufficio
- Colore del prodotto
- Nero
- Porta USB
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- A colori
- No
- Numero di cartucce di stampa
- 1
- Stampa fronte/retro
- Sì
- Colori di stampa
- Nero
- Risoluzione massima
- 1200 x 1200 DPI
- Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter)
- 32 ppm
- Numero totale di vassoi di ingresso
- 1
- Capacità totale in ingresso
- 250 fogli
- Capacità di produzione totale
- 150 fogli
- Massimo formato carta serie ISO A
- A4
- Dimensioni ISO serie-A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- RAM installata
- 64 MB
- Display incorporato
- Sì
- Consumo di energia durante la stampa
- 470 W
- Tecnologia di stampa
- Laser
- Stampa diretta
- Sì
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.

feedback Segnala commento