Questo tamburo originale Brother è stato progettato per essere utilizzato con la stampante laser Brother. Il tamburo DR-2510 assicura che la stampante possa continuare a fornire risultati di ottima qualità, garantendo che tutti i tuoi documenti siano riprodotti con tutta la nitidezza che meritano. Assicurati che la stampante Brother continui a offrirti le prestazioni eccezionali che ti aspetti, scegliendo il tamburo DR-2510. Utilizzare materiali di consumo originali Brother è l’unico modo per garantire alla tua stampante la massima affidabilità.
Brother DR-2510. Tipo: Originale, Compatibilità marca: Brother, Compatibilità: HL-L2445DW, HL-L2400DWE. Larghezza: 120 mm, Profondità: 216 mm, Altezza: 350 mm. Peso dell'imballo: 652 g. Altezza del pallet: 15,9 cm, Peso del pallet: 105,1 kg, Numero di cartoni per pallet: 36 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Brother |
| Compatibilità |
DCP-L2620DW,DCP-L2627DW,DCP-L2627DWE,DCP-L2627DWXL,DCP-L2660DW,DCP-L2665DW, HL-L2400D,HL-L2400DW,HL-L2400DWE,HL-L2402D,HL-L2405W,HL-L2440DWE,HL-L2442DW,HL-L2445DW,HL-L2447DW,HL-L2460DN,HL-L2460DW,HL-L2460DWXL,HL-L2865DW, MFC-L2800DW,MFC-L2827DW,MFC-L2827DWXL,MFC-L2835DW,MFC-L2860DW,MFC-L2860DWE,MFC-L2960DW,MFC-L2980DW, |
| Multipack | No |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Produzione pagine | 15000 pagine |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 216 mm |
| Altezza | 350 mm |
| Peso | 451 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 652 g |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443999000 |
| Altezza del pallet | 15,9 cm |
| Peso del pallet | 105,1 kg |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 108 pz |
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Brother
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Compatibilità
- HL-L2445DW, HL-L2400DWE
- Produzione pagine
- 15000 pagine
- Multipack
- No
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento