HP Cartuccia toner nero ORIGINALE LaserJet 142A
HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 142A, 950 pagine, Nero, 1 pz
Le cartucce toner originali HP LaserJet offrono affidabilità e qualità straordinarie a costi contenuti per le esigenze di stampa a casa in ufficio.
HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 142A. Resa in pagine del toner nero: 950 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | La cartuccia di toner HP 142A funziona con: HP LaserJet M110, M111, M139e-M142e , M140 |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Resa in pagine del toner nero | 950 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Paese di origine | Giappone |
| Segmento HP | Business |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 375 mm |
| Profondità | 108 mm |
| Altezza | 125 mm |
| Peso | 510 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 375 mm |
| Profondità imballo | 108 mm |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 810 g |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 4,1 |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 243 pz |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Quantità per pallett | 168 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Ampiezza del pallet | 114,8 cm |
| Lunghezza del pallet | 99 cm |
| Altezza del pallet | 126,9 cm |
| Peso del pallet | 217,3 kg |
| Peso del pallet-EUR | 156,6 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1148 x 990 x 1269 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1131 x 770 x 1149 mm |
- Colori di stampa
- Nero
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- HP
- Tipo di fornitura
- Confezione singola
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Resa in pagine del toner nero
- 950 pagine
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento