La confezione di toner nero ad alta capacità originale Brother TN-2420TWIN offre 2 cartucce di toner nero in un'unica pratica confezione, ciascuna delle quali stampa fino a 3.000 pagine. Compatibili con una vasta gamma di stampanti laser Brother, le nostre cartucce, facili da installare, ti permettono di stampare documenti duraturi che senza sbavature e sbiadimenti nel tempo. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia di toner per stampante laser ad altissima capacità originale Brother TN-2420TWIN: vale sempre la pena di usarla.
Brother TN-2420TWIN. Resa in pagine del toner nero: 3000 pagine, Quantità per pacco: 2 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Brother |
| Compatibilità | DCP-L2530DW DCP-L2510D HL-L2375DW HL-L2370DN HL-L2350DW HL-L2310D MFC-L2750DW MFC-L2730DW MFC-L2710DW MFC-L2710DN |
| Tipo di fornitura | Doppia confezione |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Quantità di cartucce di toner nero | 2 |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Resa in pagine del toner nero | 3000 pagine |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 188 mm |
| Profondità | 178 mm |
| Altezza | 354 mm |
| Peso | 896 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,55 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Certificazione | ISO/IEC 19752 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 17,5 cm |
| Peso del pallet | 177,4 kg |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 48 pz |
| Quantità per pallett | 96 pz |
- Colori di stampa
- Nero
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Brother
- Tipo di fornitura
- Doppia confezione
- Quantità per pacco
- 2 pz
- Compatibilità
- Brother DCP-L2510D
Brother DCP-L2550DN
Brother HL-L2310D
Brother HL-L2370DN
Brother HL-L2375DW
Brother MFC-L2710DN
Brother MFC-L2710DW
Brother MFC-L2730DW
Brother MFC-L2750DW - Resa in pagine del toner nero
- 3000 pagine
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento