Il toner originale Brother TN-1050 è utilizzabile con DCP-1510, DCP-1512, DCP-1610, DCP-1612, HL-1112, HL-1110, HL-1210W, HL-1212W, MFC-1810 e MFC-1910W, con una capacità massima di 1.000 pagine.
I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti, fornendo ottimi risultati e convenienza.
Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente.
Cartuccia di toner per stampante laser originale Brother TN-1050: vale sempre la pena di usarla.
Brother TN-1050. Resa in pagine del toner nero: 1000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Compatibilità | Brother DCP-1512, DCP-1510, DCP-1610W, DCP-1612W, DCP-1616NW, DCP-1601, DCP-1512A, HL-1112, HL-1110, HL-1110R, HL-1212W, HL-1210W, HL-1211W, HL-1201, HL-1112A, MFC-1810, MFC-1815, MFC-1910W, MFC-1911NW |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 1000 pagine |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 106 mm |
| Profondità | 148 mm |
| Altezza | 346 mm |
| Peso | 269 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 148 mm |
| Profondità imballo | 108 mm |
| Altezza imballo | 356 mm |
| Peso dell'imballo | 524 g |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 17,1 cm |
| Peso del pallet | 142,8 kg |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Quantità per pallett | 240 pz |
- Colori di stampa
- Nero
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Brother
- Tipo di fornitura
- Confezione singola
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Resa in pagine del toner nero
- 1000 pagine
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento