Switch Easy Smart 5 Porte Gigabit di cui 4 porte PoE+
- Switch Gigabit - 5 porte RJ45 10/100/1000Mbps
- Supporto PoE+ - Standard PoE 802.3af/at per trasmissione dati e alimentazione su cavo di rete, fino a 30W per singola porta, power budget totale 60W per le 4 porte PoE+.
- Funzionalità avanzate - Monitoraggio del Network, prioritizzazione traffico, funzionalità VLAN, PoE Auto Recovery
- Gestione Easy Smart - Installazione Plug & Play e configurazione semplice grazie all'interfaccia web e all'utility Easy Smart Configuration
| CARATTERISTICHE HARDWARE | |
|---|---|
| Standard e protocolli | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at |
| Interfaccia | Five 10/100/1000Mbps RJ45 Ports AUTO Negotiation/AUTO MDI/MDIX |
| Media | 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m) 100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m) 1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m) |
| Numero ventole | Fanless |
| Alimentazione | External Power Adapter (Output: 53.5 VDC/1.31 A) |
| Porte PoE | Standard: 802.3 af/at compliant PoE Ports: Port 1- Port 4 PoE Power Budget: 65 W |
| Dimensioni ( L x P x A ) | 3.9 × 3.9 × 1.0 in (99.8 × 98 × 25 mm) |
| Max Power Consumption | 4.52 W (220V/50Hz with no PD connected) 75.16 W (220V/50Hz with 65 W PD connected) |
| Max Heat Dissipation | 15.41 BTU/h (with no PD connected) 256.30 BTU/h (with 65 W PD connected) |
| PRESTAZIONI | |
|---|---|
| Capacità di switching | 10 Gbps |
| Packet Forwarding Rate | 7.44 Mpps |
| Tabella ARP | 2 K |
| Buffer (pacchetti) | 1.5 Mb |
| Jumbo frame | 16 KB |
| CARATTERISTICHE SOFTWARE | |
|---|---|
| QoS (Quality of Service) | Support Port-Based/802.1p/DSCP priority Support 4 priority queues Rate Limit Storm Control |
| Funzionalità L2 | IGMP Snooping V1/V2/V3 Static Link Aggregation Port Mirroring Cable Diagnostics Loop Prevention PoE Auto Recovery Extend Mode |
| VLAN | Supports up to 32 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs) MTU/Port/Tag VLAN |
| Gestione | Web-based GUI Easy Smart Configuration Utility |
| Metodo di trasmissione | Store-And-Forward |
| ALTRO | |
|---|---|
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Contenuto della confezione | TL-SG105PE Power Adapter Installation Guide Rubber Feet |
| Requisiti di sistema | Microsoft® Windows® for running Utility |
| Ambiente | Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉) Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉) Operating Humidity: 10%~90%RH non-condensing Storage Humidity: 5%~95%RH non-condensing |
- Alimentazione
- dC
- Tipo interruttore
- Gestito
- Quantità di porte RJ-45
- 5
- Tipo di porte RJ-45
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Quantità di moduli SFP installati
- 0
- Dimensioni tavola MAC
- 2000 voci
- Capacità di commutazione
- 10 Gbit/s
- Montaggio rack
- No
- Supporto Power over Ethernet (PoE)
- Sì
- Supporto 10G
- No
- Fonte di alimentazione inclusa
- Sì
- Quantità di moduli SFP+ installati
- 0
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.


feedback Segnala commento