LS105G - Switch Desktop 5 Porte 10/100/1000Mbps
- 5 porte RJ45 10/100/1000Mbps Auto-MDI/MDIX
- Risparmio energetico con tecnologia Green Ethernet
- IEEE 802.3x Flow Control
- Installazione desktop o a parete
- QoS 802.1p/DSCP
- Installazione rapida Plug & Play
| CARATTERISTICHE HARDWARE | |
|---|---|
| Standard e protocolli | IEEE 802.3i/802.3u/ 802.3ab/802.3x, IEEE 802.1p |
| Interfaccia | 5 10/100/1000Mbps, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX Ports |
| Numero ventole | Fanless |
| Alimentatore esterno | External Power Adapter (Output: 5VDC / 0.6A) |
| Indicatore LED | System Power Link/Act indicators per port built into each RJ-45 port |
| Dimensioni ( L x P x A ) | 3.9 x 3.9 x 1.0 in. (99.8 x 98 x 25 mm) |
| Max Power Consumption | 2.776W (220V/50Hz) |
| Max Heat Dissipation | 9.466 BTU/h |
| PRESTAZIONI | |
|---|---|
| Packet Forwarding Rate | 7.4 Mpps |
| Tabella ARP | 2K |
| Buffer (pacchetti) | 1 Mb |
| Jumbo frame | 16 KB |
| CARATTERISTICHE SOFTWARE | |
|---|---|
| Caratteristiche avanzate | Green Technology 802.3X Flow Control 802.1P/DSCP QoS |
| Metodo di trasferimento | Store and Forward |
| ALTRO | |
|---|---|
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Contenuto della confezione | 5-Port 10/100/1000Mbps Desktop Switch Power Adapter Installation Guide |
| Ambiente | Operating Temperature: 0°C~40°C (32°F~104°F) Storage Temperature: -40°C~70°C (-40°F~158°F) Operating Humidity: 10% ~ 90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing |
- Alimentazione
- dC
- Tipo interruttore
- Non gestito
- Quantità di porte RJ-45
- 5
- Tipo di porte RJ-45
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Quantità di moduli SFP installati
- 0
- Dimensioni tavola MAC
- 2000 voci
- Capacità di commutazione
- 10 Gbit/s
- Montaggio rack
- No
- Supporto Power over Ethernet (PoE)
- No
- Supporto 10G
- No
- Fonte di alimentazione inclusa
- Sì
- Quantità di moduli SFP+ installati
- 0
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.

feedback Segnala commento