Descrizione
- Compliant with IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3ab, IEEE802.3af, IEEE802.3at
- Store & forward, share memory, non-blocking architecture
- Supports MAC address self-learning and auto MDI/MDIX
- Provide 24 10/100/1000Mbps auto-negotiation ports with 24-port PoE
- Ports 1-24: IEEE 802.3af/at PoE ports
- Supports full-deplux 802.3x flow control and half-duplux backpressure flow control
- Supports 8K MAC address list, MAC address learning and auto-ageing
- Supports port Inductive Lightning Protection up to 6KV
- Fanless design
- maximum power output of the switch: 225W
- Hardware DIP switch for selection among the Standard, CCTV, VLAN, and Isolation modes.
IP-COM Networks G1124P-24-250W switch di rete Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grigio 1U Supporto Power over Ethernet (PoE)
| Design | |
|---|---|
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Colore del prodotto | Grey |
| Fattore di forma | 1U |
| Indicatori LED | Link,PoE,Power |
| Montaggio rack | Si |
| Materiale della cassa | Steel |
| Impilabile | No |
| Packaging | |
| Manuale dell'utente | Si |
| Tipo di imballo | Box |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Si |
| Bilancio energetico totale del PoE | 225 W |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T |
| Connettività | |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 24 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità | 178 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Si |
| Consumi | 250 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Umidità | 5 - 90 % |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 C |
| Networking | |
| Auto MDI/MDI-X | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| 10G support | No |
| Trasmissione dati | |
| Tasso di inoltro | 35.7 Mpps |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 Entrate |
| Capacità di commutazione | 48 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Unmanaged |
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.

feedback Segnala commento