| Velocità di stampa | |
| A colori | Sì |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione colore | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione di stampa in nero | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 13 ppm |
| Tempo di riscaldamento | 29 s |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 9,5 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 10,5 s |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 65000 pagine per mese |
| Ciclo de lavoro | 900 - 1500 pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 5c, PCL 6, PCL XL, PDF 1.7, PostScript 3, TIFF, XPS |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Paese di origine | Vietnam |
| Cartucce di sostituzione | TK-5450K Zwart (4.100 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5450Y Geel (3.200 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5450M Magenta (3.200 afdrukken) ISO/IEC 19752 TK-5450C Cyaan (3.200 afdrukken) ISO/IEC 19752 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Capacità di produzione totale | 150 fogli |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 50 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 550 fogli |
| Massima capacità di stampa | 150 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Prestazione | |
| RAM installata | 1024 MB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SD, SDHC |
| Processore integrato | Sì |
| Famiglia processore | ARM Cortex |
| Modello del processore | A53 |
| Frequenza del processore | 1000 MHz |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 49 dB |
| Livello di pressione acustica (modalità silenziosa) | 44 dB |
| Livello di potenza acustica (standby) | 30 dB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,86 cm (2.7") |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa | 375 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 33 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 410 mm |
| Altezza | 329 mm |
| Peso | 21 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 596 mm |
| Profondità imballo | 571 mm |
| Altezza imballo | 459 mm |
| Peso dell'imballo | 28 kg |
- Colore del prodotto
- Nero, Bianco
- Porta USB
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- A colori
- Sì
- Ciclo massimo di funzionamento
- 65000 pagine per mese
- Numero di cartucce di stampa
- 4
- Stampa fronte/retro
- Sì
- Colori di stampa
- Nero, Ciano, Magenta, Giallo
- Risoluzione massima
- 1200 x 1200 DPI
- Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter)
- 26 ppm
- Numero totale di vassoi di ingresso
- 2
- Capacità totale in ingresso
- 250 fogli
- Capacità di produzione totale
- 150 fogli
- Massimo formato carta serie ISO A
- A4
- Dimensioni ISO serie-A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- RAM installata
- 1024 MB
- Display incorporato
- Sì
- Consumo di energia durante la stampa
- 375 W
- Tecnologia di stampa
- Laser
- Stampa diretta
- Sì
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.

feedback Segnala commento