| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | LED |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 26 ppm |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Copia duplex | Sì |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Dimensione massima della copia | A4 |
| Scansione | |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione della scansione ottica (nero) | 600 x 600 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione della scansione ottica (a colori) | 600 x 600 ppi (punti per pollice) |
| Tipo di scansione | Scanner piano e ADF |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione a | E-mail, FTP, Network folder, SMB, TWAIN, USB |
| velocità di scansione (nero) | 54 ppm |
| Formati immagini supportati | JPEG, MMR, TIFF |
| Formati testo supportati | PDF, XPS |
| Fax | |
| Fax | Mono fax |
| Fax duplex | Sì |
| Velocità di trasmissione fax | 2 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per mese |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 6 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 50 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | Legale, Lettera |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS, IPSec, SNMPv3, TLS |
| Prestazione | |
| RAM installata | 1000 MB |
| Processore integrato | Sì |
| Famiglia processore | ARM Cortex |
| Modello del processore | A53 |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 63,1 dB |
| Livello di pressione acustica (standby) | 49 dB |
| Livello di pressione acustica (modalità silenziosa) | 30 dB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa | 375 W |
| Consumo di energia durante la copia | 375 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 41 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,4 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 416 mm |
| Profondità | 410 mm |
| Altezza | 457 mm |
| Peso | 26 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 596 mm |
| Profondità imballo | 571 mm |
| Altezza imballo | 599 mm |
| Peso dell'imballo | 33 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 1 anno/i |
- Posizionamento di mercato
- Casa e ufficio
- Colore del prodotto
- Nero, Bianco
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Ciclo massimo di funzionamento
- 30000 pagine per mese
- Numero di cartucce di stampa
- 4
- Stampa fronte/retro
- Sì
- Colori di stampa
- Nero, Ciano, Magenta, Giallo
- Risoluzione massima
- 1200 x 1200 DPI
- Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter)
- 26 ppm
- Massimo formato carta serie ISO A
- A4
- Dimensioni ISO serie-A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- RAM installata
- 1000 MB
- Display incorporato
- Sì
- Tecnologia di stampa
- LED
- Stampa
- Stampa a colori
- Copia
- Copia a colori
- Risoluzione di copia massima
- 600 x 600 DPI
- Scansione
- Scansione a colori
- Risoluzione di scansione ottica
- 600 x 600 DPI
- Tipo di scansione
- Scanner piano e ADF
- Fax
- Mono fax
- Copia duplex
- Sì
- Scansione fronte/retro
- Sì
- Funzione duplex
- Copia, Stampa, Scansione
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.

feedback Segnala commento