Assicurati che la stampante Brother continui a offrirti le prestazioni eccezionali che ti aspetti, scegliendo un tamburo originale DR2400.
Soltanto un tamburo originale DR2400 garantisce che la tua macchina continui a funzionare con la velocità e l’efficienza che le si addicono. Ricorda che usare forniture Brother è l’unico modo per assicurarti che la stampante continui a funzionare al meglio e che qualsiasi garanzia prevista rimanga valida.
Perciò, ordina oggi stesso il tamburo originale DR2400 da Brother, progettato per far funzionare al meglio la tua stampante Brother e offrirti col tempo maggior valore.
Brother DR-2400. Tipo: Originale, Compatibilità marca: Brother, Compatibilità: HL-L2310D HL-L2350DW HL-L2357DW HL-L2370DN HL-L2375DW DCP-L2510D DCP-L2530DW DCP-L2537DW.... Larghezza: 124 mm, Profondità: 172 mm, Altezza: 353 mm. Peso dell'imballo: 858 g. Altezza del pallet: 16,2 cm, Peso del pallet: 108 kg, Numero di cartoni per pallet: 36 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Compatibilità | HL-L2310D HL-L2350DW HL-L2357DW HL-L2370DN HL-L2375DW DCP-L2510D DCP-L2530DW DCP-L2537DW DCP-L2550DN MFC-L2710DN MFC-L2710DW MFC-L2730DW MFC-L2750DW |
| Multipack | No |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Produzione pagine | 12000 pagine |
| Colore del prodotto | Nero |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 124 mm |
| Profondità | 172 mm |
| Altezza | 353 mm |
| Peso | 490 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 858 g |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 16,2 cm |
| Peso del pallet | 108 kg |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 108 pz |
- Colori di stampa
- Nero
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Brother
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Compatibilità
- Brother DCP-L2510D
Brother DCP-L2530DW
Brother DCP-L2537DW
Brother DCP-L2550DN
Brother HL-L2310D
Brother HL-L2350DW
Brother HL-L2370DN
Brother HL-L2375DW
Brother MFC-L2710DN
Brother MFC-L2710DW
Brother MFC-L2730DW
Brother MFC-L2750DW - Produzione pagine
- 12000 pagine
- Multipack
- No
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento