1. Garantire elevate prestazioni
Dispositivo e materiale di consumo originali sono progettati per lavorare in perfetta sinergia: per fare in modo che ogni stampa sia perfetta, la prima quanto l’ultima
2. Qualità della stampa
La tecnologia a cera dei toner consente la produzione di stampa di qualità professionale
3. Durabilità della stampa fino a 4 volte in più*
Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiale di consumo originale durano 4 volte di più* rispetto all’utilizzo di materiale compatibile
*di altre polveri - test effettuati nei laboratori Brother
4. Risparmio di tempo e denaro
L’utilizzo di materiale non originale può causare danni dovuti alla fuoriuscita di polvere di toner, e causare la perdita della garanzia del produttore
5. Minor impatto ambientale
La conformità alle normative ambientali europee garantisce un minor impatto ambientale dei nostri materiali di consumo
Per scoprire altri vantaggi clicca qui.
Progettato per garantire la massima affidabilità, il toner magenta originale Brother TN-423M è stato sviluppato per creare documenti ad alta risoluzione, dalla prima all'ultima stampa.
Brother TN-423M. Resa in pagine del toner a colori: 4000 pagine, Colori di stampa: Magenta, Quantità per pacco: 1 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Magenta |
| Compatibilità marca | Brother |
| Compatibilità | HL-L8260CDW, HL-L8360CDW, DCP-L8410CDW, MFC-L8690CDW, MFC-L8900CDW |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Resa in pagine del toner a colori | 4000 pagine |
| Numero di pagine approssimativo (colore, ISO/IEC 19798) | 4000 pagine |
| Colore del prodotto | Nero |
| Paese di origine | Cina |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 183 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 343 mm |
| Peso | 490 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 883 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Certificazione | ISO/IEC 19798 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 16,2 cm |
| Peso del pallet | 113,1 kg |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Quantità per pallett | 120 pz |
- Colori di stampa
- Magenta
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Brother
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Resa in pagine del toner a colori
- 4000 pagine
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento