I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti e i nostri multifunzione, fornendo ottimi risultati e convenienza.
Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente.
Cartuccia di toner per stampante laser ad altissima capacità originale Brother TN-245M: vale sempre la pena di usarla.
Brother TN-245M. Resa in pagine del toner a colori: 2200 pagine, Colori di stampa: Magenta, Quantità per pacco: 1 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Magenta |
| Compatibilità | HL-3140CW HL-3150CDW HL-3170CDW DCP-9020CDW MFC-9140CDN MFC-9330CDW MFC-9340CDW |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner a colori | 2200 pagine |
| Restituzione e riciclaggio delle cartucce | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 105 mm |
| Profondità | 154 mm |
| Altezza | 390 mm |
| Peso | 424 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 388 mm |
| Profondità imballo | 105 mm |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 788 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa a LED |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 16,8 cm |
| Peso del pallet | 180 kg |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 54 pz |
| Quantità per pallett | 216 pz |
- Colori di stampa
- Magenta
- Tipo
- Originale
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Resa in pagine del toner a colori
- 2200 pagine
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento