TN-230C – Ciano
Cartuccia Toner Ciano, stampa fino a 1.400 pagine
TN-230M – Magenta
Cartuccia Toner Magenta, stampa fino a 1.400 pagine
TN-230Y – Giallo
Cartuccia Toner Giallo, stampa fino a 1.400 pagine
I toner Brother sono progettati per fare in modo che ogni stampa sia ottima tanto la prima volta quanto la successiva, con conseguente risparmio di tempo, carta e denaro.
Grazie alla nuova tecnologia a cera, i toner sono ora senza olio e i documenti saranno caratterizzati da una finitura opaca di qualità professionale.
Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiali di consumo originali Brother sono durati quattro volte di più rispetto a quelli stampati utilizzando materiali di consumo compatibili.
Brother TN-230BK. Resa in pagine del toner nero: 2200 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | HL3040CN / HL3070CW / DCP9010CN / MFC9120CN / MFC9320CW |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 2200 pagine |
| Paese di origine | Cina |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 129 mm |
| Profondità | 180 mm |
| Altezza | 373 mm |
| Peso | 416 g |
| Dati su imballaggio | |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 362 x 122 x 183 mm |
| Peso dell'imballo | 978 g |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 17,9 cm |
| Peso del pallet | 258 kg |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 48 pz |
| Quantità per pallett | 192 pz |
- Colori di stampa
- Nero
- Tipo
- Originale
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Resa in pagine del toner nero
- 2200 pagine
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento