Grazie alla nuova tecnologia a cera, i toner sono ora senza olio e i documenti saranno caratterizzati da una finitura opaca di qualità professionale.
Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiali di consumo originali Brother sono durati quattro volte di più rispetto a quelli stampati utilizzando materiali di consumo compatibili.
Brother TN-2120. Resa in pagine del toner nero: 2600 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Compatibilità | HL-2140, HL-2150N, HL-2170W, DCP-7030, DCP-7040, DCP-7045N, MFC-7320, MFC-7440N, MFC-7840W |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Resa in pagine del toner nero | 2600 pagine |
| Restituzione e riciclaggio delle cartucce | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 196 mm |
| Profondità | 119 mm |
| Altezza | 360 mm |
| Peso | 607 g |
| Dati su imballaggio | |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 195 x 365 x 120 mm |
| Peso dell'imballo | 1,04 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Certificazione | ISO/IEC19752 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 19,1 cm |
| Peso del pallet | 201,3 kg |
| Numero di livelli per pallet | 13 pz |
| Numero di scatole per strato | 5 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 65 pz |
| Quantità per pallett | 195 pz |
- Colori di stampa
- Nero
- Tipo
- Originale
- Quantità per pacco
- 1 pz
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento