Cartuccia Multipack 405 EPSON C13T05G64010
Epson Multipack 4-colours 405 DURABrite Ultra Ink, Resa standard, Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Inchiostro a base di pigmento, Inchiostro a base di pigmento, 7,6 ml, 5,4 ml
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore più usato, per il migliore rapporto qualità/prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualità.
Epson Multipack 4-colours 405 DURABrite Ultra Ink. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa standard, Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Volume dell'inchiostro nero: 7,6 ml, Tipo di fornitura: Confezione multipla, Volume dell'inchiostro a colori: 5,4 ml, Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca | Epson |
| Compatibilità | WorkForce Pro WF-3820DWF WorkForce Pro WF-3825DWF WorkForce Pro WF-4820DWF WorkForce Pro WF-4825DWF WorkForce Pro WF-4830DTWF WorkForce WF-7830DTWF |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Volume dell'inchiostro nero | 7,6 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori | 5,4 ml |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Paese di origine | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 50 mm |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 150 g |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 7 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 7 pz |
- Colori di stampa
- Nero, Ciano, Magenta, Giallo
- Tipo
- Originale
- Compatibilità marca
- Epson
- Tipo di fornitura
- Confezione multipla
- Quantità per pacco
- 1 pz
TEMPI DI CONSEGNA
Per garantire il miglior servizio ai nostri clienti, le spedizioni sono assegnate a corrieri leader in Italia.
Per i prodotti IN PRONTA CONSEGNA i tempi di consegna saranno di 1/3 giorni lavorativi in base alla grandezza ed alla distanza dalla nostra logistica.
Per i prodotti ORDINABILI o DISPONIBILI IN LOGISTICA, i tempi di consegna possono variare a seconda del prodotto stesso e sono indicati nella pagina prodotto sotto al pulsante “Aggiungi al carrello” .
Tutti gli articoli DISPONIBILI, vengono spediti entro 24 ore Lavorative dalla ricezione dell'ordine.
Per maggiori informazioni o in caso di urgenze, i nostri consulenti sono disponibili nella chat che trovi in basso o telefonicamente al numero +39 0236601020.
feedback Segnala commento